среда, 22 января 2014 г.

Жертвы Майдана. Что дальше ?


Сегодняшнее утро принесло новости о жертвах. Так, уже есть сведения о смерти двух протестующих. При чем у одного - четыре огнестрельных ранения.


"По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно - в голову. Неизвестно, какие именно пули были использованы, потому что это станет известно только после вскрытия.

Мужчина скончался ближе к утру. По мнению медиков, в молодого человека стрелял снайпер. В МВД Украины подтверждают, что на улице Грушевского находится тело человека с телесными повреждениями пока еще неустановленного характера."

Снайпер, который выпускает 4 пули в одного человека ? В свете московских событий в начале 90-х тема снайперов очень актуальна.

Так же подтвердилась смерть еще одного протестующего, который упал с 13-тиметровой колоннады стадиона "Динамо" (на ул. Грушевского).

Тем временем милиция активизировалась и оттеснила протестующих.
Активные действия Беркута обусловлены необходимостью обеспечения безопасности правоохранителей, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В милиции появилась информация о том, что участники акции намерены использовать неизвестное химическое вещество, которым планируют вызвать милиционерам ожоги.Чтобы исключить совершение правонарушения, сотрудники органов оттеснили митингующих и изъяли канистры", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что сотрудники Беркута оттеснили протестующих до гостиницы Днепр. митингующие пытались контратаковать и сотрудники Беркута применили спецсредства. В центре Киева слышны звуки разрывающихся шумовых гранат и выстрелов.


В соцсетях уже наблюдается бурление, сторонники "Евромайдана" нагнетают обстановку, среди лозунгов - объявление погиших "героями, борцами за свободу", призывы идти на Майдан, а так же мстить власти.

Так же со вчерашнего дня активно распространяется информация о готовящемся штурме Майдана, о 8-10 тысячной армии то ли "титушек"-спортсменов, то ли бойцов "Беркута".

P.S. "Варево" начинает закипать, вариантов развития событий может быть много. В принципе, они уже описаны ранее, но вот какие из них воплотятся в реальность - покажет время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий